您當前的位置:首頁 > 供水服務 > 疑難解答
當水表無法正常抄讀時,如何計收水費?
安陽水務集团公司 | 发布时间:2011-1-18 | 浏览次数:

  根據《河南省城市供水管理辦法》第32條規定“因水表發生故障或其它原因無法抄表計量的,按前3個月平均用水量或水表額定流量計收水費。由于用戶的責任造成無法抄表計量的,除要求其限期糾正外,按水表額定流量計收水費,在限期內不糾正的,按水表額定流量2倍計收水。”

 上一篇:什麽叫混合用水?混合用水水價如何執行?
 下一篇:沒有了!